Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Лебедько: участие в выборах дает оппозиции шанс вернуть утраченную коммуникацию с обществом


Объединенная гражданская партия (ОГП) призывает политиков и избирателей не бойкотировать президентские выборы. Об этом заявил председатель ОГП Анатолий Лебедько 10 июня на пресс-конференции в Минске.

«Мы сами две последние избирательные кампании — выборы в парламент и местные выборы — работали по сценарию активного бойкота. Но это означало, что мы участвуем в кампаниях по своим правилам, и через эти кампании мы достигли определенных результатов», — сказал политик.

По мнению Лебедько, благодаря призывам к бойкоту «многие люди поняли, что в Беларуси нет свободных и честных выборов». В то же время он выразил сожаление по поводу того, что сейчас «многие активные люди могли бы войти в избирательную кампанию, но не делают этого».

«Бойкот и «ничегонеделание» консервируют ту политическую конфигурацию, которая сегодня есть в стране. Мы бы хотели, чтобы пассивные сторонники перемен стали активными», — заявил политик.

Участие в президентских выборах дает шанс оппозиции вернуть утраченную коммуникацию с обществом, а также выявить новых лидеров в период сбора подписей и агитации, считает лидер ОГП. «Мы приветствуем этот процесс, и своим участием в выборах именно в него делаем инвестицию», — заявил Лебедько.

По его мнению, предвыборная кампания может стать хорошим шансом для того, чтобы «разные социальные группы заявили о своих проблемах».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева