Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Виталий Рымашевский: отсутствие единого кандидата на президентских выборах — поражение


В условиях отсутствия свободных и справедливых выборов, а также разобщенности оппозиции партия «Белорусская христианская демократия» приняла решение не выдвигать своего кандидата и не поддерживать ни одного из них во время избирательной кампании 2015 года. Такое решение принято делегатами учредительного съезда партии 13 июня в Минске.



«В ситуации отсутствия единого кандидата от демократических сил мы не будем выдвигать своего кандидата, а также поддерживать кого-то публично. Для нас кампания, которую готовят Лукашенко и Ермошина, не избирательная, а политическая. Мы будем проводить кампанию солидарности с Николаем Статкевичем и всеми политзаключенными», — отметил сопредседатель БХД Павел Северинец.

 Съезд БХД избрал трех партийных руководителей

Еще один сопредседатель партии Виталий Рымашевский завил, что БХД не снимает с себя ответственность за то, что оппозиции не удалось договориться о выдвижении единого кандидата. «Мы считаем это своим поражением», — отметил он.

Как сообщает БелаПАН, Рымашевский подчеркнул, что в БХД есть претенденты, достойные выдвигаться кандидатами в президенты. «Но мы не будем выдвигать своего кандидата в условиях, когда Николай Статкевич, Андрей Санников, другие кандидаты на выборах 2015 года не могут избираться», — сказал он.

Вместе с тем для отстаивания права белорусов на свободные и справедливые выборы БХД участвует в кампании наблюдения «Право выбора», цель которой — фиксация реальной явки избирателей и выявление фактов принуждения и фальсификаций.

Северинец также заявил, что БХД «готовится взять в свои руки власть», хотя сейчас это сделать и не может.

На сегодня о намерениях участвовать в президентских выборах 2015 года заявили семь потенциальных кандидатов: Елена Анисим, Сергей Гайдукевич, Сергей Калякин, Татьяна Короткевич, Анатолий Лебедько, Анатолий Левкович, Юрий Шульган.

Очередные президентские выборы должны пройти в Беларуси не позднее 21 ноября. Ранее в качестве наиболее вероятной даты их проведения называлось 15 ноября.

Однако 9 июня председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что ЦИК предлагает провести выборы 11 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «В условиях отсутствия свободных и справедливых выборов, а также разобщенности оппозиции партия «Белорусская христианская демократия» приняла решение не выдвигать своего кандидата и не поддерживать ни одного из них во время избирательной кампании 2015 года. Такое решение принято делегатами учредительного съезда партии 13 июня в Минске Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2015/06/13/ic_news_112_459270/ .» == ЛУКАВЫЙ СПИЧ: 10 ФРАЗ ДЛЯ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ В БИЗНЕСЕ 1. «Ты хочешь всю оставшуюся жизнь продавать сладкую газировку? Или хочешь пойти со мной и изменить мир?» 2. «Вы ведь хотите иметь здоровые зубы?» 3. «Эта машина вас достойна» 4. «Но вы абсолютно свободны» 5. «Только сегодня скидка 50%» 6. «Эта машина, чёрт возьми, того стоит!» 7. «А почему нет?» 8. «Можно я воспользуюсь вашим ксероксом, потому что мне нужно отксерокопировать свои бумаги?» 9. «Это стоит миллион долларов!» 10. «Второй утюг бесплатно!» http://www.the-village.ru/village/business/cloud/149531-10-sposobov-manipulirovat-lyudmi .
  • Если честно, то я их суждения внимательно принимаю к сведению, но абсолютно не принимаю всерьёз. Их слова идут по тропинкам, когда-то проложенными моими мыслями, но и не более того... И читая их откровения, я банально зеваю.