Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва продавливает авиабазу. Есть ли у Лукашенко варианты?
    После появления в Беларуси российской авиабазы у Лукашенко резко сузится простор для геополитического маневра…
  2. Алесь Міхалевіч: паветра свабоды — самае карыснае для чалавека
    9 верасня на сайце Naviny.by адбылася анлайн-канферэнцыя з Алесем Міхалевічам.


Политика

Статкевич не пустит в будущую коалицию Калякина и Янукевича

 
По мнению бывшего политзаключенного Николая Статкевича, будущая демократическая коалиция должна состоять не из всех желающих. Об этом политик, как сообщает БелаПАН, заявил в пятницу, 28 августа, на пресс-конференции в Минске.



Участниками пресс-конференции также стали председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, лидер создаваемого движения «За государственность и независимость Беларуси» Владимир Некляев и сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

Статкевич выразил надежду, что в будущую коалицию войдут участники пресс-конференции, а также некоторые представители демократических сил.

Впрочем, считает бывший политузник, не всем есть место в будущем объединении. Так, по его словам, красный свет надо зажечь на пути в коалицию Сергея Калякина и Алексея Янукевича.

Первый не проходит потому, что, считает Статкевич, «коммунистов назвать демократами у меня язык не поворачивается», а второй из-за того, что Партия БНФ «сейчас работает на кандидата» — Татьяну Короткевич.

«Она прекрасная женщина, но за ней стоит человек, который раньше публично опозорился, и опять ходит в белом», — подчеркнул политик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Проехав сквозь Триумфальную арку, Симыч и его свита остановились. Симыч поднял руку, и толпа немедленно стихла. Какой-то человек подскочил к Симычу с микрофоном, и я удивился, узнав в этом человеке Дзержина, который только что был рядом со мной Симыч милостиво взял из рук Дзержина микрофон и вдруг закричал пронзительным голосом. Мы, Серафим Первый, царь и самодержец всея Руси, сим всемилостивейше объявляем, что заглотный коммунизм полностью изничтожен и более не существует. Есть ли среди вас потаенные заглотчики? Я хотел крикнуть, что они тут все заглотчики, потому что все до единого в заглотной партии состояли. Но я стоял далеко, а Дзержин стоял близко. - Есть! - закричал он и, нырнув в толпу, выволок из нее упиравшегося Коммуния Ивановича. Коммуний Иванович вырывался, рыдал, цеплялся за землю и наконец упал на колени чуть ли не под копыта Глагола. - Признаешь ли по правде, что служил, как собака, заглотному, пожирательному и дьявольскому учению? - Признаю, Ваше Величество, что служил, - залепетал, опустив голову, Смерчев, - но не по идее служил, а исключительно ради корысти и удовлетворения стяжательских инстинктов. Больше никогда не буду и проклинаю тот час, когда стал заглотчиком. - Теперь уже поздно, - сказал царь и махнул рукой.