Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле проходят краеведческие чтения педагогических работников

 

12 марта в гомельском Дворце творчества детей и молодежи открылись Восьмые республиканские краеведческие чтения педагогических работников. Мероприятие проводится в рамках акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся", сообщает БелаПАН.

Цель чтений — подведение итогов поисково-исследовательской деятельности по изучению историко-культурного наследия родного края, обмен опытом между краеведами. Запланировано проведение круглого стола, экскурсионная программа, посещение выставок детского творчества. В мероприятии участвуют педагоги, представители Министерства образования, краеведческих и туристических кружков.

Ведущий инспектор Минобразования Сергей Молочников отметил, что краеведческие чтения — это "глубокомысленность, научность, рациональное восприятие действительности, но это не наукообразие, потому что традиционная педагогическая работа практикоориентируемая". "Здесь, на этих чтениях, нет пустых фразеологизмов, потому что те, кто презентует свои выступления для коллег, хочет поделиться своими наработками в самом сокровенном и самом главном, что сейчас может быть, — это воспитательная патриотическая краеведческая работа с детьми", —подчеркнул инспектор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева