Общество

Видео с послевыборной акции оппозиции

Вечером 28 сентября, после окончания голосования на выборах в Палату представителей, сторонники демократической оппозиции собрались на Октябрьской площади в Минске. Они протестовали против недемократичности выборов и многочисленных нарушений в ходе их подготовки и проведения.

В акции принимали участие около 700 человек. Они держали европейские и бело-красно-белые флаги, а также растяжки с требованием не признавать итоги выборов. На площади были установлены две палатки.

Как заявил лидер оргкомитета по созданию движения «За Свободу» Александр Милинкевич, выступая перед участниками акции, парламентские выборы нельзя признать свободными и справедливыми, поскольку были зафиксированы массовые фальсификации.

Около 21.00 часть участников акции, в основном молодежь, вышла на проезжую часть проспекта Независимости и направилась в сторону Дома правительства, где расположена Центральная избирательная комиссия. Возле памятника В.И.Ленину на площади Независимости они провели непродолжительный митинг, на котором потребовали проведения новых «свободных, демократических выборов по стандартам ОБСЕ».

Отсюда собравшиеся двинулись по тротуарам обратно в сторону Октябрьской площади. Здесь акция завершилась митингом, который прошел на ступенях Дворца Республики с участием около 200 человек.

После окончания митинга участники акции разошлись. Никто задержан не был.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева