Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Едете на Евро-2012? Привейтесь от кори
    Оптимальные сроки для проведения вакцинации — за три-четыре недели до отъезда...
  2. Байнет шутит: напрасно Litesound не взяли в Баку Ермошину
    Я верю, что Ксюша Дегелько отомстит за провал в Баку...

Общество

Центризбирком: недостаток выборов 2008 года — отсутствие их полного и безоговорочного признания

 

В интервью БелаПАН председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина заявила, что Основной недостаток парламентских выборов 2008 года — отсутствие их полного и безоговорочного признания.

По ее мнению, выборы прошли в целом благополучно. "Тем не менее, говорить, что они были идеальные, не приходится. Как и любая избирательная кампания, она имеет определенные напряженные моменты и недостатки", — подчеркнула глава ЦИК.

Не была реализована задача-максимум, которая ставилась перед организаторами президентом, — "полное и безоговорочное признание выборов соответствующими международным стандартам, прежде всего со стороны наших европейских партнеров", сказала Л.Ермошина.

В то же время, по ее словам, "и та оценка, которую высказала ОБСЕ в этом году, является прогрессом по сравнению с оценками, которые мы получали начиная с 2004 года".

Главным результатом парламентских выборов 2008 года председатель Центризбиркома назвала одновременное избрание 110 депутатов в первом туре. "По сути, с 1990 года подобного в нашей стране не происходило. Выборы проходили в два тура, в некоторых округах приходилось проводить повторные выборы", — сказала Л.Ермошина.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...