Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Кому удастся в 2009 году взять Быка за рога?


год быкаНаступающий новый 2009-й год — это год быка. Год Земного быка, подчеркивают астрологи. Звезды говорят, что в свои права Бык вступит только 29 января. Но мы его немного поторопим — шампанское-то уже в холодильнике!

Бык — трудяга. А все труженики, хоть и медленно, но верно достигают поставленной цели. Так что Год Быка не потерпит лентяев и халтурщиков. Будете работать в поте лица, как вол, вам воздастся по заслугам.

«Белорусские новости» обратились к астрологу Владимиру Васюку с просьбой рассказать, что говорят звезды о Беларуси в приближающемся 2009 году.

Мировой финансовый кризис не приведет к катастрофе в экономике страны, с ходу берет быка за рога Владимир Васюк. Процесс спада экономического роста будет плавным и равномерным. «Наша страна управляется знаком Козерог и, следовательно, в периоды потрясений хорошо сохраняет основу своей структуры, в то же время может лишиться второстепенных надстроечных частей. Поэтому кризисные явления и перемены, характерные для мировой экономики и политики, у нас будут восприниматься мягче», — говорит астролог.

«Но, что самое главное, — подчеркнул Владимир Васюк, — произойдут коренные изменения социальной политики страны на всех уровнях, начиная от местного и заканчивая общегосударственным».

В любом случае, в предстоящие двенадцать месяцев нам будет жить интересно и необычно, так как каждый день будет способен преподнести намного больше сюрпризов, чем мы склонны думать.

Говоря о конъюнктуре мирового финансового рынка, В.Васюк сказал, что можно с уверенностью констатировать факт падения доллара по отношению к другим мировым валютам. Это явление будет иметь место, начиная с февраля 2009 года. В тоже время, в конце 2009 года цены на нефть возобновят рост.

В предстоящем 2009 году финансовый кризис будет набирать обороты и перерастет в полноценный экономический кризис, охватывая все новые и новые сектора. Астролог говорит: «Кризис является многофазным и, в конечном итоге, завершится только к лету 2010 года. Мы живем во время полномасштабных разрушительных перемен. Вслед за мировыми автогигантами серьезные трудности могут испытать строительная и сталелитейная отрасль. Есть вероятность серьезных негативных тенденций в мировой фармацевтической промышленности».

Многие ведущие производители лекарств заявят о существенном сокращении прибыли и, возможно, сворачивании инновационных исследовательских программ.

В тоже время серьезные революционные изменения будут наблюдаться в мировой компьютерной индустрии. Есть вероятность выхода принципиально новых, революционных разработок, огромных перемен и достижений, которые будут оказывать свое влияние даже спустя десятилетия. «Это поистине будет исторической вехой в этой сфере деятельности», — сказал он.

Говоря о политической жизни, Владимир Васюк заметил, что в предстоящем году она будет бурной, активной и стремительной. Многие страны будут готовы пойти на самые радикальные преобразования ради достижения своих целей. Что касается белорусско-российских отношений, то «тут будет больше недоразумений, чем побед, в первую очередь из-за того, что каждая из сторон может стремиться слишком сильно настаивать на своей точке зрения».

В целом 2009 год окажется очень странным и необычным. Парадоксы будут встречаться на каждом шагу. Это эпоха неожиданно развивающихся скандалов, шокирующих явлений и перемен в жизни звезд, людей публичных.

Влияние энергетики планет на мировое сообщество будет разноплановым. Если говорить о культуре, искусстве, то предстоящие двенадцать месяцев станут периодом действительно революционных перемен и трансформаций. Люди искусства захотят через новые формы и способы выражения донести до мира высокие истины. Крайний пессимизм окажется в соседстве с таким же безрассудным оптимизмом.

Возможно появление новых направлений в живописи, графике. Но самое главное, что может иметь место в предстоящем году, это совмещение несовместимого — совершенно различных стилей, направлений в искусстве, литературе и кино, комической драмы или серьезных абсурдных кинокартин.

Для всех Владимир Васюк рекомендует не пытаться в Год быка сразу все проблемы решить одним махом: «Постарайтесь запастись «бычьим» терпением и каждый день делать что-то для достижения успеха. Преобразования и большие перемены складываются из маленьких перемен, в первую очередь, в отношении к самому себе, а потом уже к окружающим людям».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева