Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Исследование показало, что среди минских студентов много геев

 

Среди белорусских студентов широко распространена гомосексуальность, пишет БелаПАН. Таковы данные социологического исследования, которое проводилось среди студентов Минска в рамках белорусско-российско-шведского проекта "Здоровье подростков, включая сексуальное и репродуктивное здоровье: обучение и практика". Об этом сообщила психолог Екатерина Зуева 22 мая в Минске на презентации книги "Ювенильная сексология", изданной в рамках этого же проекта.

Исследование проводилось среди студентов 1—3-х курсов Белгосуниверситета и Белорусского государственного медицинского университета. В нем участвовало равное количество женщин и мужчин (средний возраст — 19,5 года).

Сексуальные контакты с лицами одного пола категорически отвергают 87% юношей и 58% девушек, не отвергают — 12% юношей и 34% девушек. В эротических фантазиях 10% юношей и 20% девушек в той или иной степени присутствуют лица одного с ними пола. 5% студентов и 15% студенток указали, что в настоящее время их сексуальная активность направлена на партнера одного с ними пола.

Е.Зуева считает, что гомосексуальные контакты у подростков и молодежи имеют часто экспериментальный характер. При всей распространенности гомосексуальности в студенческой среде с процессом взросления сексуальная ориентация может и поменяться. По некоторым данным, в мире среди подростков гомосексуальность встречается довольно часто, а однократный гомосексуальный контакт имели до 30% из них.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Наверное, ждете, чтобы назвал Вас в ответ "педерастом". Не дождетесь такого комплимента.
  • Вы идиот!
  • Гей - означает "веселый" в переводе с английского. В русском языке любителей присунуть в попу правильней называть педерастами или содомитами. Думаю по количеству педерастов на душу населения лидирует журфак БГУ, если посмотретьбелорусские гос. телеканалы. Право пихаться в попу у педерастов никто не отнимал после упразднения соотвествующей статьи Уголовного кодекса в конце 1980-х. К сожалению. Ибо педерасты стали публично рекламировать свои извращения под видом отстаивания каких-то своих прав. PS Сталин, вставай, педерасты обнаглели!
  • Геи, порой, переходят рамки элементарных приличий.Устроить грандиозный фестиваль, тусовку или шествие в зоне отдыха или лесопарке - это одно.А вот "демонстрироваться" в центре Москвы, Рима, Минска или Иерусалима - это другое.
  • Подписываюсь под этими словами. И мне было наплевать. Раньше. Но после того, как я столкнулся с крайними формами агрессивности и хамства со стороны пи..., мое мнение стало Лужковским.
  • Съели, товарищи гомофобы? Все предыдущие а-ля лужковские выступления "поборников морали" тут на сайте очень сильно напоминают известное "в СССР секса нет". А к особо ретивым и благочествивым, с килограммовыми религиозными атрибутами на всю грудь, просьба поискать скелеты в собственных шкафах. Теперь молодым людям нужно просто отстаивать свои права. Как это делали веселые люди на парадах и манифестациях гордости в Западных странах в прошлых десятилетиях. P.S. Я лично для себя не приемлю ни в каком виде интимные контакты с людьми моего пола, но для меня не является подлежащей обсуждению свобода личного выбора каждого отдельного человека и, напротив, является абсолютно неприемлемым заглядывание в чужую постель и ущемление в гражданских правах людей по каким бы то ни было признакам.