Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Зубры из Минского зоопарка ждут прибавления в семействе


В Минском зоопарке к концу сентября семья зубров должна обзавестись потомством. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала заместитель директора зоопарка Наталья Лебедева.

У Барышни, которую привезли в зоопарк в декабре 2005 года, и Барона, поселившегося здесь с июля 2003 года, уже есть двое малышей. Они появились на свет в августе 2007 года и в июле 2008-го.

Поскольку два года подряд зубрята рождались в летнее время, то и в нынешнем году прибавления ждали в этот период. Но в августе Барышня вела себя спокойно, признаков приближающихся родов не было видно. В зоопарке забеспокоились и обратились к специалистам. Они осмотрели Барышню. По их прогнозам прибавления в семье зубров следует ожидать в конце сентября. Будущая мама чувствует себя хорошо.

Беременность самки зубра протекает 9 месяцев. Масса родившегося детеныша как правило составляет чуть больше 20 кг. В естественных природных условиях самки приносят потомство один раз в 2-3 года, в неволе — раз в год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева