Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты критикуют Минздрав за новые правила отпуска лекарств по рецептам
    Аптечная сеть оказалась не готова к новым условиям. Провизоры отмахиваются от пациентов со словами: «Все отпускаем по рецепту»...
  2. Байнет шутит: под крылом самолета о чем-то поют…
    Российский рубль и баррель нефти все ближе к тому, чтобы уйти на дно...


Общество

В Мозыре был задержан Франак Вячорка


Кандидат в депутаты Мозырского райсовета (Гомельская область) Франак Вячорка был задержан вечером 23 апреля в Мозыре во время проведения предвыборной агитации.

Вячорка был задержан милицией возле Дома культуры «40 лет Октября», где проходило досрочное голосование. Его отвезли в городской отдел милиции, где составили протокол задержания, а через час отпустили.

Как сообщил БелаПАН Вячорка, формальной причиной задержания стал его спор с членом участковой комиссии. «Я видел, как из помещения Дома культуры целенаправленно вышла женщина и разместила большой избирательный плакат поверх моего. Я ей пытался объяснить, что это нарушение, но женщина не слушала и убежала, — сообщил Вячорка. — Тогда я сорвал ее плакат, чтобы пойти в комиссию разбираться. Появились милиционеры и меня задержали».

Франак Вячорка собирается обжаловать в окружной избирательной комиссии свое задержание, а также другие нарушения избирательного законодательства.

«Уже сегодня видно, что справедливых выборов не будет. Сначала по учреждениям и предприятиям был приказ снимать мою агитационную продукцию. 20 апреля солдат воинской части 48694, где я служил, заставили проголосовать досрочно. В округе Владимира Телепуна избирательная комиссия проводила агитацию в поддержку кандидата от власти, — сказал Вячорка. — Мы готовим большую жалобу в окружную и центральную избирательную комиссии. Итоги этих выборов не могут быть признаны легитимными».

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева