Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Брестской области начался месячник пожарной безопасности

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Сергей Машнов, в Брестской области 4 октября начался месячник пожарной безопасности.

Цель мероприятия, которое завершится 29 октября, — проверка жилого сектора, а также ведомств, организаций, предприятий и учреждений по эксплуатации их объектов в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

По словам Машнова, в жилом секторе в зоне особого внимания находятся домовладения и квартиры одиноких престарелых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и многодетных семей. В рамках их проверки определяются адреса, где нужно безотлагательно провести ремонт печей, заменить электропроводку; принимаются меры по оперативному выполнению таких работ.

Дополнительные профилактические мероприятия предусмотрены в населенных пунктах, где возросло количество пожаров и гибель людей на них.

За девять месяцев текущего года в Брестской области произошел 981 пожар, погибло 86 человек (из них шесть детей), материальный ущерб составил 4,6 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...