Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

В Минске установят памятник Иоанну Павлу II

 

Идея возведения памятника Иоанну Павлу II у минского костела Святых Симона и Елены (Красного костела) поддержана Министерством культуры и Мингорисполкомом, а также руководством Минско-Могилевской архидиоцезии Римско-католической церкви, передает БелаПАН.

Красный костелКак сообщил настоятель костела, ксендз-магистр Владислав Завальнюк, проект памятника разработала международная группа скульпторов и архитекторов-представителей иудаизма, православной и римско-католической церквей.

«Идея авторов монумента состоит в том, чтобы показать слугу Божьего человеком, который проповедовал открытость, братство, мир, христианское и человеческое взаимопонимание», — сказал ксендз Владислав.

По его словам, рядом с шестиметровым бронзовым изваянием понтифика будет установлено дерево из этого же сплава, символизирующее неопалимую купину — огненный куст Моисея. На ветвях дерева авторы проекта планируют разместить 129 листьев по числу тех 129 стран, в которые Иоанн Павел II совершил апостольские визиты во время своего понтификата с 1978 по 2007 годы.

Он сообщил, что установка памятника запланирована в ходе предстоящего капитального ремонта храма и реконструкции прилегающей к нему территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева