Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко перечислил свою зарплату детскому онкоцентру в Боровлянах


Президент Беларуси перечислил свою зарплату Республиканскому центру детской онкологии и гематологии. Об этом сообщила сегодня журналистам после посещения этого центра в Боровлянах белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

Сегодня лучшая белорусская теннисистка и первая ракетка планеты Каролин Возняцки побывали в онкоцентре и пообщались с его пациентами.



«Замечательно, что Александр Григорьевич присоединился к благотворительной акции. Приятно, что президент Беларуси постоянно заботится о детях и перечислил деньги», — сказала Виктория Азаренко, выразив при этом надежду, что к акции присоединятся как организации, так и непосредственно белорусы.

Именитая белорусская теннисистка сказала, что для нее это первая благотворительная акция, и подчеркнула, что подобные мероприятия будет организовывать и в дальнейшем. «Помощь больным детям — общая проблема. В будущем будем помогать еще больше», — сказала Виктория Азаренко.

В свою очередь Каролин Возняцки, а она впервые приехала в Беларусь, отметила, что рада присоединиться к акции, которая может помочь больным детям. «Я рада участвовать в благотворительных матчах. Как только появляется свободное время, присоединяюсь к ним», — рассказала Каролин Возняцки, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в минском Дворце спорта пройдет уникальный теннисный праздник: в 17.30 лучшая теннисистка мира Каролин Возняцки и Виктория Азаренко проведут автограф-сессию для всех желающих, затем пройдет мастер-класс, а в 19.00 начнется показательный матч, после чего состоится благотворительный аукцион. Денежные средства, полученные от проведения благотворительного, поступят в Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Боровлянах.

Оценить материал:
Средний балл - 1.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева