Общество

Милиция отказалась извиниться за избиение журналистов 19 декабря


Представители МВД и ГУВД Мингорисполкома, отвечающие за охрану правопорядка, отказались публично извиниться за избиение журналистов сотрудниками милиции 19 декабря во время акции оппозиции в Минске.

Такое предложение поступило от журналистов первому заместителю начальника управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александру Барсукову и заместителю начальника ГУВД Мингорисполкома Игорю Евсееву на пресс-конференции 23 декабря.

Барсуков в ответ заявил, что данная тема не является темой пресс-конференции — встреча с журналистами посвящена вопросам обеспечения общественной безопасности в дни рождественских и новогодних праздников.

По этой же причине представители МВД и ГУВД отказались ответить на вопрос, сколько на сегодняшний день в больницах находится сотрудников милиции, пострадавших во время акции оппозиции.

Без ответа осталась просьба подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что находившиеся среди участников милиционеры в гражданской одежде пострадали от своих же коллег, доставленных в Минск из других регионов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.79 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Говориться: «Без ответа осталась просьба подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что находившиеся среди участников милиционеры в гражданской одежде пострадали от своих же коллег, доставленных в Минск из других регионов.» Если такая информация подтвердиться, то это будет означать, что в структуре МВД имеется специальное скрытое от взора общественности подразделение с функциями управления сильно засекреченных лиц.
  • ну а то! не царское это дело...