Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

МВД поставил себе главными задачами борьбу с пьянством и незаконным оборотом наркотиков

 

Борьба с алкоголизацией населения, незаконным оборотом наркотиков, нарушениями ПДД и установление более тесного взаимодействия с населением являются первоочередными задачами милиции в 2015 году, сообщает БелаПАН.

Первый заместитель министра внутренних дел Валентин Михневич отметил, что каждое третье преступление в прошлом году в Беларуси было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

«Вторая тема, которая уже была обозначена в предыдущие два года, это наркомания», — сказал иновник. По его словам, в 2014 году было зарегистрировано 1.300 передозировок наркотиками, в результате чего погибли 32 человека. Проблема наркомании особенно актуальна для столицы.

В прошлом году на дорогах Беларуси погибли 753 человека. Бороться за безопасность дорожного движения должна не только милиция, которая следит за ним, но и дорожные, инженерные службы, необходимо повышать и водительскую культуру, считает замминистра. В прошлом году отмечено 50 ДТП, в которых погибли люди, а водители скрылись, рассказал Михневич. По восьми таким фактам личности сбежавших с места ДТП водителей пока не установлены.

Четвертой важнейшей задачей милиции в 2015 году Валентин Михневич назвал «установление дальнейших партнерских отношений с населением». Опросы свидетельствуют, что в регионах от 63 до 65% жителей готовы оказывать содействие милиции в вопросах пресечения противоправной деятельности и борьбы с преступностью, заявил первый заместитель главы МВД.

Сегодня в Могилеве состоялись торжества, посвященные 98-летию со Дня образования белорусской милиции (4 марта). В них также приняли участие главы управлений полиции России из Смоленской и Брянской областей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: МВД поставил себе главными задачами борьбу с пьянством и незаконным оборотом наркотиков == Муж и жена вечером в кровати. Жена: — Милый! Я всегда была уверена, но сейчас просто хочу услышать еще раз: ты меня любишь? — Сколько? — 3600 долларов, милый. Сумочка из натуральной крокодиловой кожи. — Хорошо. Спустя 5 минут. Муж: — Зая! Я тебе говорил, что люблю тебя, что ты самая красивая, самая умная и неповторимая женщина на свете? — Сколько? — Два дня, зай. Порыбачу и вернусь.
  • Говорят, журналисты вообще — самые курящие , пьющие и «употребляющие » люди. • алкоголиков презираю, трезвенников боюсь Никотин входит в цикл обмена веществ, как наркотик и алкоголь. • Длительное питие, употребление, курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал Но и «здоровый» образ лишен аргументов: • Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
  • МММ.. Я Чехова могу привести (примерно):"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?
  • Я не доверяю верблюдам и вообще никому, кто может целую неделю не пить. Джо Льюис. И откуда вы взяли, что трезвенников больше? Более трети европейцев никогда не употребляют алкоголь, а в Италии убежденные трезвенники составляют 53 процента населения. Больше всего трезвенников - 83 процента - предсказуемо оказалось в Турции, где употребление спиртного запрещает ислам. Интересно, что Италия, занявшая второе место по числу трезвенников, оказалась в числе лидеров и по количеству пьяниц: в употреблении алкоголя не реже одного раза в день там признались 16 процентов населения (больше только в Нидерландах - 17 процентов). Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/123492.html Господь хранит детей, дураков и пьяниц. Французское изречение.
  • Ну и что? Зато трезвенников намного больше, чем две трети от населения. Т.е. в состоянии алкогольного опьянения преступления совершаются чаще.
  • Пишется: "каждое третье преступление в прошлом году в Беларуси было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/02/27/ic_news_116_454780/ ." == Зато трезвенники совершили две третьи от всех преступлений.