Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

Хоккеисты помогут больным детям


Сегодняшним поединком с московским ЦСКА, который начнется в 17.00, минское «Динамо» начинает заключительную серию из четырех домашних матчей в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Часть средств, вырученных от продажи билетов, будут переданы больным детям, сообщает БЕЛТА.

На трибунах «Минск-Арены» ожидается аншлаг. 28 января вечером в продаже оставалось всего 1,8 тыс. билетов. Часть денег, вырученных от продажи билетов, будет переведена на счет Республиканского научно-практического центра детской онкологии и гематологии. Кроме того, в фойе арены будут установлены специальные зарегистрированные ящики для сбора пожертвований.

Помочь детям можно будет и другим способом: в бюллетенях, которые будут раздавать волонтеры в фойе, будут вложены счет-фактуры на перевод средств. Эта благотворительная акция пройдет при содействии фонда «Прикосновение к жизни» и будет приурочена ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля.

Как информирует официальный сайт ХК «Динамо-Минск», на предстоящем матче впервые в Минске пройдет любопытная акция: за несколько минут до начала игры на арене будет полностью выключен свет, а болельщиков попросят включить мобильные телефоны. По задумке организаторов, свет с их телефонных экранов на всех секторах трибун должен показать, что динамовские фанаты — вместе с командой, и они будут поддерживать ее до последней минуты каждого из непростых оставшихся матчей регулярного чемпионата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...