Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Похолодание ожидается на этой неделе


На этой неделе в Беларуси ожидается похолодание, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов.

15 марта ситуация в атмосфере начнет постепенно меняться: через территорию Беларуси ожидается смещение с севера на юг холодного атмосферного фронта. «Много осадков он не принесет, на снежный покров не повлияет, но южный ветер сменится на северный, и теплый воздух начнет постепенно уходить на соседнюю Украину», — отметил Рябов. Температура воздуха ночью 15 марта составит 0 — плюс 6 градусов Цельсия. Максимальная температура днем — плюс 2-8 градусов, по Брестской и Гомельской областям плюс 9-13 градусов.

По словам синоптика, через несколько дней над Скандинавией наберет силу прохладный антициклон, который, усиливаясь и расширяясь, начнет смещаться на север европейской части России. Постепенно его влияние скажется и на погодных условиях в Беларуси.

Начиная со среды, 16 марта, ожидается понижение температуры воздуха: ночью подморозит — 0 — минус 7 градусов, по северу при прояснениях до минус 8-10 градусов. Днем минус 2 — плюс 5 градусов, в восточных районах местами пройдут небольшие кратковременные осадки: мокрый снег, дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица.

По словам Рябова, в четверг и пятницу будет преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура понизится до минус 2-9 градусов, местами воздух может охлаждаться до минус 10-15 градусов. В разгар дня будет всего минус 2 — плюс 5 градусов.

В выходные дни, 19 и 20 марта, во многих районах Беларуси осадков не ожидается. Лишь в крайних юго-западных районах Брестской области под влиянием малоподвижного атмосферного фронта с Западной Европы возможны кратковременные осадки: мокрый снег и дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в ночное время минус 3-10 градусов, при безоблачном небе до минус 11-15 градусов. Днем — 0 — плюс 7 градусов, местами по юго-западу до плюс 10 градусов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...