Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь пока проигрывает в борьбе с бешенством
    В прошлом году количество заболеваний бешенством животных увеличилось на 40%...
  2. Против смертной казни белорусы выступают в пику властям
    Мартовский опрос НИСЭПИ выявил резкий рост сторонников отмены смертной казни в Беларуси. Однако эксперты полагают, что пока рано говорить...

Общество

На 9 апреля в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

 

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 9 апреля. В понедельник ночью и в первую половину дня по юго-восточным районам республики (Гомельская и Могилевская области) ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщает сайт Республиканского гидрометеоцентра.

Штормовое предупреждениеВ этот день Беларусь окажется в тыловой, прохладной, части циклона, смещающегося с юга Украины на центрально-черноземные районы России. Сохранится неустойчивая и прохладная погода. В центральных и восточных районах республики временами будут идти осадки, в основном мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха: ночью минус 4 — плюс 3°С, по западу при прояснениях до минус 7°; днем 0, плюс 7°С.

Во вторник, 10 апреля, на большей части Беларуси погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладной воздушной массе северных широт. Характер погоды изменится: на большей части республики осадков не ожидается, лишь в восточных районах Гомельской и Могилевской областей пройдет небольшой мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер северный, днем с переходом на южный. Температура воздуха: ночью 0 — минус 7°С, по юго-востоку до плюс 2°; днем 2—9° выше нуля, по юго-западу воздух прогреется до 12°С.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...