Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Госатомнадзор заинтересован в распространении информацией о безопасности при строительстве АЭС

 

Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям (Госатомнадзор) заинтересован в обеспечении общественности информацией о ядерной и радиационной безопасности при строительстве АЭС, передает БелаПАН.

Как говорится в сообщении Госатомнадзора, департамент «высказывает искреннюю заинтересованность в совершенствовании законодательства по доступу заинтересованной общественности к информации в области использовании атомной энергии, развитии практики открытости, прозрачности и гласности по вопросам обеспечения ядерной и радиационной безопасности при строительстве белорусской АЭС, ведении конструктивного диалога по вопросам своей компетенции».

О получении всей доступной информации высказались представители австрийской делегации во время встречи, которая состоялась 29-30 марта в Вене, отмечают в Госатомнадзоре.

В ведомстве подчеркивают, что общественные объединения и иные организации имеют право предлагать своих представителей для участия в проведении государственных и иных экспертиз, а также проводить независимые экспертизы в случаях и порядке, которые установлены законодательством.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...