Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МЗКТ будет делать шасси для новых российских «Буков»
    Минский завод колесных тягачей наращивает сотрудничество с российским ВПК…
  2. Солнечное затмение в Беларуси
    Интернет-газета Naviny.by рассказывает об этом явлении в онлайн-режиме...


Общество

Лукашенко: предотвращение терроризма — это задача всего общества


Предотвращение терроризма — это задача не только правоохранительных органов, но и всего общества, заявил сегодня Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что из случившегося надо всем извлечь серьезные уроки — и органам власти, и силовым структурам, и трудовым коллективам, и простым людям.

«Первый урок — бдительность, — сказал Александр Лукашенко. — Каждый человек должен ощущать свою ответственность за безопасность и порядок в стране. Спокойствие и стабильность в последние годы нас убаюкали, мы недооценили новые угрозы, включая терроризм. Здесь необходимо кардинально менять отношение к жизни, быть более внимательными, осторожными, не игнорировать любые опасности».

Говоря о системе мер безопасности, Лукашенко в первую очередь подразумевает защиту населения. «Работая на производстве, посещая футбольный матч, садясь на поезд или в самолет, гражданин должен чувствовать и знать, что ему ничего не угрожает», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко считает, что каждый руководитель, будь то директор школы, главный врач больницы или владелец гипермаркета, должен взять на себя свою долю ответственности за обеспечение безопасности в своей организации.

«Второй урок — сплоченность людей, взаимопомощь и поддержка в преодолении невзгод и испытаний, — отметил глава государства. — Хороший пример показали наши сограждане, когда после взрыва в метро не поддались панике, не стали обезумевшей толпой, а помогали друг другу».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева