Общество

Адвокаты Санникова комментируют приговор и дальнейшие действия защиты


Как сообщила в беседе с журналистами адвокат Андрея Санникова Марина Ковалевская, приговор политику незаконен и не обоснован. «С нашей точки зрения, не установлен факт массовых беспорядков. В деле не представлено ни одного убедительного доказательства, которое бы свидетельствовало о наличии у Санникова умысла в организации массовых беспорядков», — сказала она.

На вопрос, были ли какие-то препятствия в работе защиты, другой адвокат Санникова Андрей Варвашевич ответил: «Работать нам не мешали. С точки зрения процедуры, суд вел себя корректно, тактично, нам были предоставлены все возможности для осуществления защиты. Однако мы считаем, что суд необоснованно отклонил многочисленные ходатайства защиты, которые направлены на то, чтобы оправдать Санникова».

«Судебное разбирательство никак не повлияло на аргументы прокуратуры в ту или иную сторону, — отметил в беседе с журналистами Владимир Халип, отец жены Санникова — журналистки Ирины Халип, — все осталось по-прежнему. Все это означает одно: заранее были написаны эти приговоры — во всяком случае в той части, которая определяет, кому какой срок. Он верит, что Санников будет сидеть пять лет. Нет, говорю я, народ освободит его и заодно вернет организатора всей этой гнусности, этой подлой провокации туда, где ему место — на скамью подсудимых».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева