Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: каждый житель и гость Беларуси должен быть уверен в своей безопасности

 

Работа по устранению причин теракта в минском метро должна носить комплексный характер, заявил Александр Лукашенко 31 мая на совещании о ходе расследования обстоятельств взрыва на станции «Октябрьская» Минского метрополитена, передает БелаПАН.

Напомним, в результате теракта 15 человек погибли, около 200 были ранены.

«Как вы мне докладывали, в ходе следствия установлены факты совершения обвиняемыми и других преступлений, в том числе связанных с посягательством на жизнь и здоровье людей. В этой связи хочу услышать, что еще требуется для завершения расследования уголовного дела без ущерба его качеству, полноте и объективности? Какая работа проводится по устранению причин и условий, способствовавших совершению этих особо тяжких преступлений?» — такие вопросы поставил перед участниками совещания Лукашенко.

Он подчеркнул, что «подход к решению данных вопросов должен носить абсолютно комплексный характер». По словам президента, недопустимо зацикливаться только на тематике правоохранительного блока. «Реализуемые меры должны быть направлены на модернизацию всей системы безопасности нашей страны. Совершенствование необходимо и в таких сферах общественной жизни, как образование, культура, производство, здравоохранение», — указал Лукашенко.

Он заявил, что каждый житель и гость Беларуси должен быть уверен в своей личной и имущественной безопасности, спокоен за жизнь своих родных и близких, в каком регионе республики и в каких ситуациях они бы не находились. «Именно такая задача мною была поставлена. Это основной критерий оценки всех вырабатываемых вами мероприятий», — подчеркнул президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева