Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Могилеве прошла антитабачная акция

 

Антитабачная акция прошла 31 мая в Могилеве в рамках общегородского праздника «Мир счастливого детства», организованного на площади Звезд перед кинотеатром «Родина».

Как сообщил БелаПАН главный врач Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии Вячеслав Шуляк, во Всемирный день без табака важно еще раз заострить внимание на том, «что здоровый образ жизни — это тот приоритет, который должен быть чуть ли не лозунгом, чтобы спасти нашу нацию».

По его мнению, необходима не разовая акция, а «повседневная работа и в школе, и в детском саду, и со взрослым населением». «Когда ребенок приходит домой и когда начинает родителям говорить о вреде курения — это самая лучшая агитация», — уверен главный врач.

На площадке перед кинотеатром «Родина» могилевчане смогли принять участие в различных конкурсах, посмотреть выступление спортивно-музыкальных коллективов, пройти экспресс-флюрографическое обследование, измерить артериальное давление, а также выяснить свою предрасположенность к курению.

Во время праздника были награждены специальными дипломами и подарками победители общегородского школьного конкурса «Я выбираю здоровье, потому что…».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева