Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев. Досье Naviny.by
    Интернет-газета Naviny.by собрала воедино разрозненные сведения о личностях обвиняемых в терроризме…
  2. Прошения о помиловании «декабристы» не подписывали
    Вечером 14 сентября отпущенных на свободу «декабристов» встречали родные, близкие и друзья…

Общество

Минприроды прогнозирует низкий урожай грибов

 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовило прогноз урожая ягод и грибов в нынешнем сезоне.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт ведомства, прогноз урожая ягод подготовлен по результатам исследований, проведенных специалистами в марте—июне. Согласно ему, хороший урожай черники ожидается в Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областях. В Минской и Могилевской областях урожай черники будет средним. Средним также прогнозируется урожай голубики во всех областях страны, клюквы — в Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областях. В Минской и Могилевской областях урожай клюквы ожидается ниже среднего. Средний урожай брусники ожидается в центральной и северной частях страны, низкий — в южной и западной.

Как отмечают в Минприроды, если жаркая погода продержится продолжительное время, «может произойти отпад генеративных органов брусники и клюквы».

Также специалисты на основании урожаев прошлых лет и метеорологических условий прошлого и текущего годов сделали прогноз на урожай грибов. Низкий урожай грибов ожидается в Брестской и Гомельской областях, в остальных областях он прогнозируется средним. В случае дождливой погоды в августе урожай всех видов грибов может быть выше прогнозируемого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...