Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Травы и специи против жира
    От 30 до 52 процентов белорусов страдают избыточным весом…
  2. Белорусы скупают золото
    На первом месте по популярности стоят 10-граммовые слитки….

Общество

Судьба газет «Народная воля» и «Наша нiва» будет решаться в суде, заявили в Мининформации

 

20 июня первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич заявила журналистам, что отношения министерства и газет "Народная воля" и "Наша нiва" будут решаться в судебных инстанциях, пишет БелаПАН.

Напомним, Министерство информации подало иски в Высший хозяйственный суд о прекращении выпуска газет "Народная воля" и "Наша ніва" в связи с вынесением им в течение года двух и более письменных предупреждений.

"Наши отношения с "Народной волей" и "Нашай нiвай" решатся в судебных инстанциях. На сегодняшний день процесс начат, и каждая сторона имеет право высказать свое мнение. А право суда — принять единственное и окончательное решение", — заявила Ананич.

Она отметила, что в последнее время "наблюдает" за "Народной волей". "Стало больше интересных материалов. Возможно, из этой ситуации каждый вынесет что-то положительное. Положительное именно в том смысле, что все ли мы делаем, если у государства есть претензии?" — считает Ананич.

Что касается писем от читателей с просьбой отозвать иски о закрытии газет, которые поступают в Мининформации, то Ананич заметила, что все они "пишутся, как под копирку". "Такой способ давления на Министерство информации бесперспективен. Не об этом нужно вести разговор — нужно просто исполнять законодательство. Я думаю, что если редакция задумается, что нарушения все же есть, тогда дальше все будет еще лучше, и газеты будут развиваться", — заявила Ананич.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...