Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Виталий Рымашевский встал на учет для отбытия наказания

 

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД), бывший кандидат в президенты Беларуси Виталий Рымашевский 11 августа встал на учет для отбытия наказания во Фрунзенском РУВД Минска, передает БелаПАН.

Виталий Рымашевский Напомним, 20 мая суд Фрунзенского района Минска приговорил Рымашевского к двум годам лишения свободы условно. Экс-кандидат в президенты признан виновным по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).

Как сообщает пресс-служба оргкомитета БХД, Рымашевский обязался не менять место жительства, не покидать более чем на месяц пределы Минска, не быть фигурантом уголовных либо административных дел, связанных с нарушением общественного порядка.

Во время постановки на учет политик заметил в своем деле карточки с подробной информацией, заполненные на него, его жену, его родственников и родственников жены. На просьбу ознакомиться с содержанием этих карточек ему отказали. Рымашевский считает этот факт «незаконным и возмутительным».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева