Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

9 сентября в Минске откроют автовокзал «Центральный»

 

7 сентября на пресс-конференции заместитель генерального директора государственного предприятия "Минсктранс" Виктор Тозик сообщил, что торжественное открытие после реконструкции автовокзала "Центральный" в Минске состоится с участием Александра Лукашенко 9 сентября, а работать автовокзал начнет 10 сентября. Об этом пишет БелаПАН.

Реконструкция автовокзала с многоуровневым паркингом проводилась за счет средств инвесторов, которым реализация данного проекта стоила 56 млн. долларов. Весь комплекс будет открыт, как планируется, 7 ноября.

По словам Тозика, вокзал стал современным, установлены ЖК-экраны на автобусных перронах. Вокзал оборудован 14 посадочными и одной платформой прибытия, залом ожидания на 90 мест, 12 кассами.

Вокзал будет работать круглосуточно и обслуживать междугородние маршруты брестского и гродненского направлений и практически все международные. Сегодня "Минсктранс" осуществляет автобусное сообщение со странами Балтии, Россией, Польшей, Украиной, Германией.

По словам Тозика, пассажирам предоставлена возможность приобретения билетов на автобусные рейсы в странах Европы, а также в Беларуси. Кроме того, в новом вокзале можно будет купить билеты через инфокиоски и интернет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева