Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: если мужик не нюхал пороха, что это за мужик?


Александр Лукашенко считает, что в Беларуси не нужен полный переход к контрактной службе в армии и широкое введение альтернативной службы. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«Все, что нужно было в плане реформы Вооруженных сил, мы сделали», — сказал глава государства. Он отметил, что тема по контрактникам в стране уже не поднимается. «Там, где нужен контрактник, — он служит, где нужны люди срочной службы — они есть», — констатировал Лукашенко.

«Но мое личное мнение: если мужик не нюхал пороха (не важно, как в армии служил — год, полтора, два, три или призывался на месяц-два), что это за мужик? — сказал Александр Лукашенко. — Мы должны готовить из каждого мужика защитника. Армия в этом отношении играет ключевую роль. Поэтому тренировать мужиков будем. И это очень важный вопрос. Ребята, которые побыли в армии, совсем другие люди. В армии они становятся настоящими людьми, они осознают свою роль, свою значимость».

Что касается альтернативной службы, то Лукашенко отметил, что эта система в стране также выработана. Регулярно утверждаются списки желающих пройти такой вид службы, никогда не отказывается никому из желающих. По словам Лукашенко, таких ребят немного: «Но если отдельные захотят уйти (на альтернативную службу. — прим. БЕЛТА) — не советую, я не сторонник этого. Надо послужить, чтобы быть настоящим мужиком».

«Может, вы со мной не совсем согласны, но я пока придерживаюсь такого мнения», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.46 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно, а где это Лукашенко понюхал пороха!!!! Коровий навоз - да!!! Но это не жает ему право носить такую военную форму. Тем более раздавать разожравшимся козлам. Мундир заслужить надо, а не задолм заработать. Нельзя позорить честь мундира. И странно, что этим занимается президент страны.
  • «Может, вы со мной не совсем согласны, но я пока придерживаюсь такого мнения», — добавил Лукашенко. Это мнение, к сожалению, архаистичное, когда-то "молодого президента" не украшающее. И врядли с увеличением возраста президента его мнение посвежеет. Хотя надежда на народную мудрость "стары - што малы" остается :)
  • "они осознают свою роль, свою значимость" Точнее сказать, они осознают свое место (если у кого-то еще были иллюзии :)