Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Открыто регулярное движение электричек Брест — Барановичи и Барановичи — Минск

 

Регулярное движение электропоездов производства швейцарской компании Stadler на региональных линиях по маршрутам Брест — Барановичи и Барановичи — Минск открылось 19 ноября, сообщает БелаПАН.

В первый рейс из Бреста до Барановичей электропоезд отправился в 12.43 со станции Брест-Центральный.

По этому случаю на станции в Бресте состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие начальник Белорусской железной дороги Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо, руководство Брестской области и Бреста.

Как рассказал журналистам Анатолий Сивак, на данном этапе эти маршруты будет обслуживать один состав.

«В перспективе — несколько. Какой-то будет работать только на Брест, какой-то только от Барановичей до Минска, — дополнил Сивак. — В этом году в нашу страну будет поставлен еще один электропоезд для региональных линий бизнес-класса. В следующем — еще четыре. Сейчас электропоезд будет курсировать один раз в день из Минска до Барановичей и обратно. И один раз в день из Барановичей до Бреста и обратно. Затем — чаще».

Электропоезд региональных линий состоит из четырех вагонов, рассчитанных на 210 пассажиров. В сообщении Брест — Барановичи предусмотрено три остановки (Жабинка, Береза-Город, Ивацевичи), в сообщении Минск — Барановичи — две (Койданово и Столбцы).

Время отправления электропоезда из Барановичей — 10.12, прибытия на станцию Брест-Центральный — 12.09. Из Бреста в Барановичи электричка будет отправляться в 12.43, прибывать — в 14.39.

Время отправления электропоезда из Барановичей до Минска — 15.33, прибытия на станцию Минск-Пассажирский — 17.05.

Из Минска электропоезд будет отправляться в 8.25 и прибывать на станцию Барановичи-Полесские в 9.57. Стоимость проезда на электропоездах региональных линий бизнес-класса соответствует стоимости проезда в общих вагонах скорых поездов, курсирующих по данным маршрутам.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева