Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Активисты кампании «Говори правду!» намерены присутствовать на сессии Брестского горсовета

 

Как сообщила БелаПАН активистка гражданской кампании "Говори правду!" Анна Канюс, в Бресте группа ее коллег намерена присутствовать на очередной сессии горсовета.

Заявления с просьбой разрешить присутствовать на ней направили на имя председателя Брестского городского совета депутатов 11 активистов "Говори правду!". Они также просили сообщить о повестке ближайшей сессии горсовета, дате и месте ее проведения.

Активисты обосновывали обращения по данному поводу законом "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", в соответствии с которым сессия совета проводится открыто и гласно.

По словам Канюс, в ответах, полученных активистами, их ставят в "известность, что избиратели города информируются о дате, времени, месте, повестке дня каждой очередной сессии городского совета депутатов объявлением в газете "Вечерний Брест" не позднее чем за 2 недели до ее проведения. Присутствие на сессии любого нормального человека, как правило, не возбраняется". Далее следует: "Выписывайте и читайте газету "Вечерний Брест".

"Не очень понятно, почему интересующую нас информацию можно узнать только из "Вечернего Бреста". Но эту газету читаем, и как нормальные люди намерены присутствовать на ближайшей сессии городского совета депутатов", — заявила Канюс.

Она подчеркнула, что обращение в горсовет обусловлено тем, что на данное время они могут судить о работе депутатского корпуса только из местных государственных СМИ, которые, по мнению активистов кампании "Говори правду!", не отражают происходящее в полной мере.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...