Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Как по-новому определяли курс валют
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Конституционный суд не видит противоречий в законе об альтернативной службе
    Призывнику нужно будет доказать глубину своих религиозных убеждений, а иначе его заберут в армию…


Общество

Совету Республики предложили внести изменения в закон о языках

 

Координатор гражданской кампании «Справаводства па-беларуску!» («Делопроизводство по-белорусски!») Игорь Случак обратился к членам Совета Республики Национального собрания с предложением внести изменения в закон о языках.

Активист обратился персонально к 64 членам верхней палаты парламента.

«Представителям верхней палаты парламента я предложил разработанные изменения в закон о языках, это 28 поправок в статьи закона. Суть поправок — предложение узаконить употребление в равной степени как белорусского, так и русского языков, остановить дискриминацию белорусского языка. Аналогичное предложение ранее я адресовал 110 депутатам нижней палаты парламента, но персональных ответов от них я не дождался. Был лишь общий ответ от имени всей Палаты представителей», — сообщил БелаПАН Случак.

Он отмечает, что его прежняя практика сотрудничества с членами Совета Республики позволяет говорить о том, что представители верхней палаты парламента охотнее идут на контакт и не боятся высказывать свое мнение. «Надеюсь, они не только выскажутся, но и выступят с законодательной инициативой перед Палатой представителей, и предложенные поправки в закон будут внимательно рассмотрены», — сказал активист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева