Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

В Могилеве введена система торговых скидок для пенсионеров

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Михаил Тимохович, жители Могилева пенсионного возраста получили возможность экономить с каждой покупки до 3% от стоимости товара благодаря введенной в ряде крупных магазинов системы карточек накопления.

Цель подобного нововведения — "создание удобных условий для малозащищенных социальных групп населения при приобретении товаров".

По словам начальника областного отдела организации торговли, услуг, защиты прав потребителей и работе с гражданами Татьяны Будкевич, система карточек накопления с 3-процентной скидкой действует в сети магазинов "Перекресток" практически на любые товары. Вместе с тем программа "Лояльность", предназначенная для пенсионеров, действует и в других магазинах, таких как Центральный универмаг, "Бакалея". "Они не дают карточки, а предоставляют скидки на определенную группу товаров пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения. Большей частью на продовольствие, но есть и промышленная группа", — отметила специалист.

Программа "Лояльность" была инициирована облисполкомом и поддержана крупными магазинами. Предполагается, что она будет действовать постоянно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева