Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Памятник патриарху Алексию II будет установлен у храма-памятника в честь Всех святых в Минске


Памятник покойному патриарху Русской православной церкви Алексию II вскоре появится в Минске, проект планируется реализовать в ближайшие два года, сообщает портал Белорусской православной церкви. 

памятник Алексию II в Минске

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси, 9 января посетил скульптурный комбинат Белорусского союза художников, где ознакомился с ходом работ по созданию памятника. Алексий II изображен в патриаршем облачении, обеими руками он опирается на посох. Высота фигуры без постамента составляет почти два человеческих роста. При создании памятника для достижения наибольшего портретного сходства использовались фотографии покойного патриарха.

Памятник будет установлен у храма-памятника в честь Всех святых в Минске. Проект планируется реализовать в 2012-2014 годах.

Памятник возводится по благословению нынешнего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по инициативе Синода Белорусской православной церкви.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева