Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко вручил подарок гендиректору предприятия РПЦ «Софрино»

 

Александр Лукашенко 16 января встретился с генеральным директором ООО «Художественно-производственное предприятие Русской православной церкви «Софрино» (Российская Федерация) Евгением Пархаевым, во время которой вручил ему специальный лист об объявлении благодарности президента и ценный подарок, передает БелаПАН.

«Такой высокой оценки была удостоена многолетняя творческая деятельность Евгения Пархаева по сохранению лучших традиций церковных искусств, его большой вклад в восстановление храмов и монастырей, развитие деловых и культурных связей с Беларусью», — говорится в сообщении пресс-службы белорусского руководителя.

«Софрино» изготавливает иконы, церковную утварь, свечи, священнические облачения, мебель, сувениры, издает богослужебную литературу — всего более 2,5 тыс. наименований. Имеет литейно-сборочные цеха, типографию для производства икон в полиграфическом исполнении.

«Созданная на предприятии церковная утварь украшает храмы по всей России и далеко за ее пределами. Это также главный поставщик продукции религиозного назначения в Беларусь и Украину», — отмечается в пресс-релизе.

Пархаев возглавляет «Софрино» с 1987 года. Предприятие начало выпуск продукции в 1949 году.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева