Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Мозырская община «Церковь Иисуса Христа» поблагодарила Лукашенко за рабочее воскресенье

 

Члены мозырской религиозной общины христиан полного Евангелия «Церковь Иисуса Христа» благодарят Александра Лукашенко за «мудрое решение о переносе рабочего дня на 11 марта». Об этом БелаПАН сообщил член совета мозырской общины Павел Ноздря.

В своем письме на имя главы государства они отмечают, что «8 марта 2012 года совпало с библейским праздником Пурим, празднуемым еврейским народом и христианами, почитающими Божьи заповеди и библейские праздники». «Перенос выходного дня на субботу стал бы ущемлением их прав и нарушением Божьей заповеди о почитании дня субботнего. Богослужения в день субботний происходят не только во всех иудейских общинах Беларуси, но и в христианских мессианских общинах и в церквях Адвентистов Седьмого дня и в других религиозных общинах», — пишут прихожане.

Они не понимают, «почему перенос рабочего дня на воскресенье вызвал протесты со стороны некоторых христианских общин и отдельных верующих, ведь до этого все рабочие дни переносились на день субботний, но никто не выражал протеста по данному поводу».

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ох уж жена, а могла только ползать.
  • царскими указами было дозволено евреям собираться в тринадцатый день адара и защищаться от врагов, нападать на них и убивать всех тех, которые посмеют выступать против них. Новость о великом спасении евреев молниеносно распространилась повсюду, вплоть до самых отдалённых уголков персидской империи. Евреи теперь пользовались почётом. Когда наступил тринадцатый день месяца адар, – тот самый день, в который евреи должны были быть убиты и уничтожены Аманом и его зловещими приспешниками, собрались евреи в общественных местах каждого города и селения и подвергали смерти по повелению царя всех злобных и жестоких врагов, желавших погубить евреев. По всему царству Персии были убиты и казнены семьдесят пять тысяч человек и пятьсот человек в самом Шушане. Десять сыновей Амана были также казнены. Передавая эти новости царице Эстер, царь спросил её довольна ли она. – У меня ещё одна только просьба, – сказала царица. – В Шушане осталось еще много жестоких врагов; их нужно истребить, иначе не будет в стране мира. Поэтому разреши объявить еще и завтрашний день в Шушане днём судилища над врагами нашего народа, которые тем самым являются врагами всего человечества, и повели повесить тела казненных сыновей Амана. Просьба Эстер была немедленно удовлетворена. Таким образом, в то время, как евреи вне города Шушана праздновали четырнадцатый день адара, евреи Шушана были все еще заняты очисткой города от злодеев и убийц. Только на следующий день они смогли также праздновать своё великое и чудесное спасение. Этот день четырнадцатого адара был в дальнейшем установлен днём праздника ПУРИМ, чтобы отметить великое чудесное спасение нашего народа и падение изверга Амана. Евреи же, проживающие в городах, окруженных стенами наподобие Шушана, посвятили этому празднику день пятнадцатого адара. Этот день имеет название « ШУШАН ПУРИМ». ( http://chassidus.ru/chagim/purim/full_story_of_purim.htm ).
  • 1. Уважаемый автор , просветите пожалуйста публику на предмет того на основании какого события был организован (базируется) иудейский праздник ПУРИМ. Будьте более внимательными к тому что вы пишете - праздник именно иудейский... не путайте хрен с пальцем... по моему разница есть, а вы как думаете? 2. Весьма интересный факт: автор предлагает прислушивается к сектам... общины христиан полного Евангелия «Церковь Иисуса Христа» есть СЕКТА.. ну уважаемые читатели спросите любого православного священника ... Уважаемые читатели, еще раз рекомендую если вы не разбираетесь в вопросе, проконсультируйтесь у специалиста, у тех кто реально разбирается в вопросе, спросите любого православного священника... P/S По поводу ПУРИМА, можно ли так праздновать резню... Это все равно что праздновать Холокост