Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У хорошего диктатора и огурцы не забалуют!
    Однажды Станислав Станиславович и Вячеслав Францевич плохо припарковали страну…
  2. Байнет шутит круглый год. И пока не дошутился
    Naviny.by предлагают вспомнить самые креативные шутки Байнета за последний год…

Общество

Минздрав: в сельхозорганизациях своевременно не решаются вопросы по созданию санитарно-бытовых условий в мастерских

 

В ряде сельскохозяйственных организаций своевременно не решаются вопросы по наведению порядка на складах минеральных удобрений и пестицидов, созданию необходимых санитарно-бытовых условий в ремонтно-механических мастерских.

Об этом свидетельствуют результаты государственного санитарного надзора за сельскохозяйственными предприятиями, сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия главным государственным санитарным врачом Олегом Арнаутовым 24 февраля 2012 года принято постановление № 15 "О государственном санитарном надзоре за сельскохозяйственными объектами в период массовых полевых работ 2012 года".

В соответствии с документом, главным государственным санитарным врачам административных территорий поручено создать мобильные группы для проведения системного мониторинга за реализацией мероприятий по наведению порядка в сельскохозяйственных организациях. При этом особое внимание рекомендуется обратить на санитарно-техническое состояние машинных дворов и ремонтно-механических мастерских; условия хранения, транспортировки, использования минеральных удобрений и средств защиты растений, а также состояние животноводческих помещений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...