all


    Общество

    В Минске панда и попугай агитировали не бояться геев и лесбиянок

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    В Минске возле дома № 1 по улице Немига, где размещается Белорусский центр моды, прошла акция. Десять активистов раздавали прохожим наклейки и информационные материалы против расизма и ксенофобии.

    Также они посадили на ступеньках у входа в центр моды две плюшевые игрушки с наклейками против расизма и смертной казни.

    Как сообщил БелаПАН один из участников акции Сергей Андросенко, она была приурочена к Европейской неделе действий против расизма и ксенофобии, которая ежегодно проводится 17-25 марта. Акция также была приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, который отмечается 21 марта.

    Андросенко заявил, что минские власти запретили ЛГБТ-движению провести сегодня мирное шествие, поэтому акция прошла в форме раздачи информационных материалов.

    Акция длилась примерно 15 минут. По предварительной информации, никто из ее участников задержан не был.

    Оценить материал:
    Средний балл - 3.34 (всего оценок: 9)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    Последние Комментарии

    • Больных не популяризировать надо, а лечить.
    • Во всем мире наверное только Израиль в законах отстаивает чистоту расы. Что-то не припомню, а были там парады больных представителей рода человеческого? Их лечить надо, а не привлекать внимание детей и подростков пандочками и попугайчиками.
    • ЛГБТ скоро черно-белую панду сделают розово-голубой. Креативненько и никакого расизма.