Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Улица Карла Маркса в Минске будет пешеходной по выходным


Улица Карла Маркса в Минске в мае должна стать пешеходной. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

«По субботам-воскресеньям улица Карла Маркса должны стать пешеходной, начиная примерно с 9 мая», — поручил мэр столицы руководству администрации Ленинского района. Он уточнил, что такая схема организации движения должна быть сезонной и работать в мае-августе.

Николай Ладутько поручил соответствующим службам горисполкома совместно с ГАИ отработать схему организации пешеходного движения по улице Карла Маркса и заранее проинформировать о нововведении субъекты хозяйствования и население.

Как пишет БелаПАН,  решение о том, что улица Карла Маркса станет пешеходной, было принято еще в 2008 году. Планировалось, что первые этажи на улице будут отданы под торговые, развлекательные, сервисные учреждения. Было принято решение Мингорисполкома об отселении части жильцов ряда домов, однако позже, после протестов людей, его отменили.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очередная чиновничья тупость. Что делать пешеходам на Карла Макса в выходной? Смотрть на вывески Конституционноьго суда? Там ни магазинов, ни кафе. Но улицу сделают пешеходной, "как была як у Яуропе". Колхоз.