Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суряпина освободили и отвезли в Слуцк
    Пока Антон не имеет права выезжать за пределы города, но ограничений по пользованию интернетом ему не устанавливали...
  2. Байнет шутит: пойдешь на выборы – перепишу хату на кота
    Из мультипликационного фильма «Винни Пух» предлагают вырезать сцену полета медведя на воздушном шаре…

Общество

С 1 мая около 700 подростков направлено в военно-патриотические и оборонно-спортивные лагеря

 

С 1 мая в Беларуси трудоустроено более 1,5 тыс. подростков, около 700 направлено в военно-патриотические и оборонно-спортивные лагеря. Почти 200 несовершеннолетних в июне работали в студенческих отрядах, 167 — в волонтерских лагерях. В палаточных городках отдохнули 406 детей.

Таковы промежуточные результаты межведомственной специальной программы «Забота», которая проводится в стране с 1 мая по 1 сентября, передает БелаПАН.

Во всех загородных оздоровительных лагерях Беларуси сотрудники территориальных органов внутренних дел охраняют общественный порядок круглосуточно. Несовершеннолетним разъясняются правила безопасного поведения, ответственность за совершение противоправных деяний. С начала реализации программы «Забота» в оздоровительных лагерях подростками не совершено ни одного преступления и совершено всего 11 правонарушений.

По данным управления профилактики МВД Беларуси, в рамках программы «Забота» на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних поставлено около 1,3 тыс. подростков-правонарушителей. Выявлено почти 500 взрослых, вовлекших несовершеннолетних в антиобщественное поведение, свыше 100 работников торговли, продавших детям спиртное, и 12 должностных лиц, допустивших нахождение подростков в ночных развлекательных клубах и на дискотеках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...