Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Запрещено купание в 22 местах массового отдыха

 

Врачи запретили купание в 22 местах массового отдыха белорусов. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В список запрещенных попал пляж на реке Днепр, расположенный в урочище Подызвоз (город Лоев Гомельской области), в Гродненской области нельзя купаться в озере агрогородка Гурнофель Щучинского района.

В список временно неблагополучных для купания в Брестской области попали пляжи рек Щара (деревня Дарево, Ляховичский район), Ведьма (в Ляховичах), Лесная (в Каменце), зоны отдыха у реки Чаква (деревня Рубель, Столинский район), пляжи санаториев "Надзея" и "Буг" (Жабинковский район), озеро Олтуш (Малоритский район) и пляж по ул.Октябрьской революции в Бресте. Также небезопасными являются озеро Юбилейное и пляж "Центральный" в Гродно.

Кроме того, в десяти зонах отдыха ограничено купание только для детей. В Брестской области в этот список попали пляжи озера Визжар и Мухавец в городе Жабинка, пляж "Центральный" и "Восток" в Бресте. В Гомеле закрыты для детей пляжи "Западный", "Костюковский", "Новобелицкий", "Центральный" и пляж озера Любенское, в Гродненской области - озера Молочное (деревня Поречье).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева