Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Арифметика на яйцах
    "Мы внимательно читаем отчеты разных организаций, какие проблемы у наших «учителей». У нас таких проблем нет. Особенно со свободой прессы..."
  2. Хватит ли чиновникам мужества не довести ситуацию в образовании до катастрофы?
    Политическая система мешает преодолеть ценностный конфликт между белорусским и европейским образованием…

Общество

На одном из факультетов БГПУ студенты будут учиться на планшетах

 

На факультете естествознания Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка в нынешнем году студенты будут учиться на планшетных компьютерах, причем именно для них разработаны необходимые учебные приложения, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В первой, экспериментальной части проекта приняли участие будущие учителя химии и биологии и их преподаватели. Участникам эксперимента в торжественной обстановке были переданы мультипады, которые на протяжении учебного года должны заменить и учебники, и конспекты, и даже библиотеку. Все педагоги до начала эксперимента прошли специальную переквалификацию.

На встрече со студентами и педагогами директор Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь Геннадий Пальчик отметил, что система образования нуждается в информатизации и модернизации и этот проект — только первый шаг. «Сегодня учитель обязан освоить несколько электронных девайсов и уметь преподавать с их помощью, только тогда знания можно будет полноценно применить в современном мире», — отметил он.

Зарубежные учебные заведения уже накопили позитивный опыт использования планшетных устройств для образования молодых специалистов. Разработаны методики получения срезов высокой информативности, помогающие оценить превосходство цифрового обучения перед традиционным. На базе университета работают специалисты, которые не только могут использовать международный опыт, но и привнести в него новшества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...