Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Милиция призвала не звонить по телефону «102» при потере собак и затоплениях

 

На шесть линий специального номера «102 милиция» оперативно-дежурной службы УВД Гомельского облисполкома в сентябре поступило более 12 тыс. телефонных звонков.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД, к компетенции милиции относилось 75% обращений. Сообщения о затоплении водой, о потере собаки, об уточнении графика работы аварийных служб составляют четверть жалоб и никак не связаны с работой сотрудников органов внутренних дел. «Что ни говори, а любят наши граждане звонить в милицию по любому поводу», — пришло к выводу руководство отдела оперативно-дежурной службы УВД.

«Граждане порой, не оценив ту или иную ситуацию, звонят в милицию для консультации. Но для этих целей создана «Единая дежурная диспетчерская служба» на базе дежурной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям по Гомелю, номер которой «101». Этот оператор также бесплатный, и до него можно дозвониться посредством любой телефонной связи. При обращении в данную службу граждане могут получить адресную информацию по факту заявленной проблемы, начиная с номера телефона и заканчивая названием необходимой службы», — говорится в сообщении отдела оперативно-дежурной службы.

В УВД отмечают, что, звоня по номеру «101», гражданин разгружает оператора специальной линии «102», который, в свою очередь, может быстро и качественно отреагировать на звонок, касающийся выполнения непосредственных обязанностей органов внутренних дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева