Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Матерям-одиночкам теперь будет еще труднее
    В Беларуси в 2013 году будет внедрен новый механизм расчета пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет…
  2. Байнет шутит: и что забыла чупакабра в этом аду?
    Вообще по древней легенде только Солодуха может увидеть и поймать чупакабру…

Общество

Председателя Свободного профсоюза Бобруйского завода тракторных деталей снова пускают на завод

 

Председатель Свободного профсоюза Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) Михаил Ковальков 12 октября снова получил допуск на завод.

В очередной раз пропуск был заблокирован 8 октября. В администрации утверждали, что он просто неисправен.

«Сегодня к вечеру выдали другой пропуск. Это произошло после встречи у председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Бонохова 10 октября. Хотя представители администрации говорили, что у меня пропуск неисправен, он сказал выписать мне новый», — сообщил БелаПАН Ковальков.

8 июня суд Бобруйского района и Бобруйска обязал администрацию завода разблокировать Ковалькову ранее заблокированный пропуск. Однако это было выполнено только на день вступления в силу решения суда — 29 июня. До 5 сентября пропуск оставался недействующим. В июле профсоюзная организация лишилась офиса. В августе 670 работников обратились к руководству предприятия с требованием не препятствовать деятельности СПБ.

«Председатель Бобруйского горисполкома как глава исполнительной власти в городе потребовал выполнения законов Республики Беларусь на государственном предприятии. В то же время третью власть — судебную — руководство завода проигнорировало», — отметил профсоюзный лидер.

Вместе с тем заводская организация Свободного профсоюза не имеет своего помещения. Выселив профсоюз из прежнего офиса, администрация предлагает помещение со входом не с территории завода, а с улицы, на что не соглашается Ковальков. 11 октября в Могилевском областном суде состоялась очередная встреча сторон в рамках примирительной процедуры, которая закончилась безрезультатно.

«Они согласны поставить там биотуалет, даже снять офис в любой точке города, но только не дать вход с территории завода. Здесь преследуется только одна цель: вселить меня в помещение со входом с улицы Менжинского, а потом просто заблокировать пропуск, как сейчас они делают. И тогда у них будет как бы основание: а чего ему по заводу шастать, у него офис отдельный есть», — заявил Ковальков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...