Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Правозащитника Левинова удалили с места взрыва в Витебске под предлогом нарушения правил движения

 

Как сообщил БелаПАН, на витебского правозащитника Павла Левинова составлен административный протокол о нарушении правил дорожного движения.

Сегодня с самого утра Левинов находился возле здания Управления КГБ по Витебской области, где накануне прогрнмел взрыв. Именно от него многие СМИ узнавали, что происходит на месте ЧП.

Левинов пытался встретиться с кем-нибудь из руководства местного КГБ или милиции, чтобы узнать официальную информацию о произошедшем. Однако вместо этого около 10.00 его доставили в РОВД, обвинив в нарушении правил дорожного движения – в том, что, находясь возде здания УКГБ, он ходил по проезжей части, а не на тротуаре.

Как рассказал БелаПАН правозащитник, он действительно выходил на дорогу, но – не он один. "Территория возле здания КГБ по-прежнему обнесена лентой, машины здесь не проезжают, поэтому по проезжей части ходят многие, в том числе — сотрудники комитета", — заметил Левинов.

Он предполагает, что таким образом его хотели просто убрать подальше от места взрыва.

За нарушение правил дорожного движения Левинова обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, однако правозащитник собирается обжаловать действия милиции. "При составлении протокола мои права были нарушены, мне не предоставили возможность защиты. Я буду обжаловать действия милиции", — сообщил правозащитник.

Сейчас Левинов вновь находится возле здания УКГБ. По его словам, территория все еще обнесена лентой, у здания стоят машины телекомпаний ОНТ и СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По его словам, территория все еще обнесена лентой, у здания стоят машины телекомпаний ОНТ и СТВ. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2012/11/12/ic_news_116_405214/ Ну тогда значит скоро опять бензин подорожает...