Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Рубинов не увидел элементов крепостного права в декрете № 9

 

20 декабря члены Совета Республики приняли к сведению неоднозначно воспринятый в обществе декрет президента № 9 от 7 декабря 2012 года «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности», передает БелаПАН.

За принятие к сведению декрета проголосовали 51 из 53 присутствовавших в зале парламентариев. Двое — не голосовали.

Члены Совета Республики на пленарном заседании декрет не обсуждали. В такой ситуации слово взял спикер Анатолий Рубинов: «Идет большой шум в интернете. Ко мне обращались, нет ли здесь нарушения Конституции, нет ли элементов крепостного права? Ничего там нет. Речь идет об обязательствах руководителей. <…> Дополнительная ответственность возлагается на работников, если они будут получать дополнительные выплаты».

Палата представителей поддержала этот президентский декрет 17 декабря.

Представлял декрет парламентариям председатель комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец.

Как утверждают разработчики данного акта, «декрет издан в целях повышения эффективности использования мер государственной поддержки в ходе реализации инвестиционных проектов по развитию деревообрабатывающей промышленности, укреплению трудовой дисциплины и материального стимулирования работников».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева