Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Бывший директор сочинского санатория «Беларусь» Георгий Саракашиш задержан в Минске

 

Бывший директор сочинского санатория «Беларусь» Георгий Саракашиш задержан в Минске, сообщил БелаПАН советник посольства России в Беларуси Владимир Марчуков.

«Уведомление о задержании российского гражданина пришло консулу. Сейчас посольство работает по оказанию необходимой консульской помощи», — сказал он. По его словам, в полученном уведомлении не указано, за что задержан Саракашиш.

Марчуков сообщил, что в МИД Беларуси направлена нота с просьбой дать разъяснения и предоставить возможность встретиться с задержанным. Состоялась встреча сотрудников посольства с представителями Генпрокуратуры Беларуси.

15 февраля пресс-служба белорусского президента сообщила, что Александр Лукашенко, который находился в Сочи, ознакомился с «перспективами завершения строительства объектов инфраструктуры санатория «Беларусь» в Сочи и комплекса отдыха этого санатория в поселке Красная Поляна».

Спустя несколько дней появились слухи об аресте руководства сочинского санатория «Беларусь». В частности, 19 февраля газета «Народная воля» со ссылкой на информированный источник сообщила, что директора санатория и двух его заместителей несколько недель назад вызвали в Минск якобы для оформления каких-то документов, но в Сочи они не вернулись.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева