Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Мингорисполком разрешил уличные акции в День Воли 24 марта

 

Как сообщил БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, Минский городской исполнительный комитет удовлетворил заявку на проведение 24 марта уличных акций в рамках празднования оппозицией Дня Воли. Об этом решении заявителей акции проинформировали 15 марта в горисполкоме.

Разрешение получено как на проведение шествия, так и митинга. Участники акции смогут собраться на площадке возле кинотеатра "Октябрь", а затем пройти по проспекту Независимости и улице Сурганова до парка Дружбы Народов, где с 14 до 15 часов заявлен митинг.

Янукевич выразил удовлетворение решением городских властей, которые скорректировали только место сбора участников акции (в заявке значилась площадка у входа в Центральный ботанический сад).

Он также сообщил, что на встрече в Мингорисполкоме присутствовали представители прокуратуры и МВД, которые предупредили о недопустимости нарушения законодательства. В частности, заявителям сообщили, что использование баннеров и транспарантов во время шествия может быть расценено как нарушение закона.

Кроме Янукевича заявку на проведение акции подписали: представители Объединенной гражданской партии Владимир Романовский, движения "За Свободу" Юрий Губаревич, член оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Денис Садовский.

24 марта демократические силы планировали также провести торжественное собрание и концерт во Дворце культуры Минского тракторного завода, однако в аренде помещения им было отказано в связи с проведением "культурно-зрелищного мероприятия".

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева