Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

«Сборная Минска по брендингу» представила первые результаты создания альтернативных концепций бренда города

 

«Сборная Минска по брендингу», образованная в альтернативу официальному победителю конкурса на создание бренда столицы британской компании INSTID, 7 мая направила письмо в адрес заместителя председателя Мингорисполкома по вопросам идеологии и социально-культурной сферы Игоря Карпенко. Об этом БелаПАН сообщили в Центре системных бизнес-технологий SATIO, передает БелаПАН.

В письме перечислены первые результаты работы «Сборной», а также озвучено приглашение ознакомиться с первыми рабочими концепциями, которые были присланы небезразличными минчанами и даже жителями соседних стран. Всего было получено более сорока концепций.

Начиная с декабря прошлого года «Сборной» был проведен ряд мероприятий по разработке альтернативных концепций бренда Минска. В частности, Центр SATIO организовал профессиональное социально-психологическое исследование о восприятии минчанами города и об их самоидентичности. Проведены фокус-групповые исследования и телефонный опрос с репрезентативной выборкой. Собрано более 40 альтернативных концепций бренда Минска, созданных жителями столицы. С ними можно ознакомиться на сайте Международного фестиваля территориального маркетинга и брэндинга OPEN и в социальной сети facebook.

25 марта в прямом эфире TUT.BY-TB были организованы открытые общественные слушания, в рамках которых прошла презентация промежуточных итогов работы «Сборной». Кроме того, планируется провести круглый стол на тему «От бренда Минска к бренду Беларуси» в рамках Международного фестиваля территориального маркетинга и брэндинга OPEN, который пройдет в Минске 20—21 июня.

В письме от 7 мая «Сборная» приглашает Мингорисполком подтвердить свою готовность рассмотреть лучшие работы белорусских дизайнеров и не только. В случае положительного ответа «Сборная» направит в адрес Игоря Карпенко материалы по лучшим концепциям.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева