Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. На свободу с чистой совестью
    Бывший гендиректор «Борисовдрева» Владимир Мальцев, оказавшийся крайним в просчетах по модернизации предприятия, считает дни до встречи с семьей…
  2. Вернет ли белорусская власть выборность ректоров
    В странах, входящих в Болонский процесс, ректор — это выборная должность. Беларусь теперь тоже часть единого европейского образовательного пространства…


Общество

Уволен директор Музея истории Великой Отечественной войны


Сергей АзаронокДиректор Музея истории Великой Отечественной войны Сергей Азаронок был уволен накануне Дня Победы. Эту информацию TUT.BY подтвердили сотрудники музея.

«Он собрал нас днем 8 мая и сказал, что покидает свой пост. Сергей Иванович поблагодарил за работу и попросил продолжать начатое дело», — сказал сотрудник музея истории ВОВ. «Дело в том, что некоторые сотрудники заявили, что покинут музей вслед за директором», — добавил он.

По словам собеседника, одна из причин увольнения — затягивание сроков сдачи нового здания музея на проспекте Победителей и освобождение помещений музея на Октябрьской площади.

«При этом вина директора в этом вопросе минимальна — строители затянули сдачу нового здания музея, а переезд экспозиции на новое место хранения был проблематичен по техническим характеристикам», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева