Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

ФОК в Логойске не может нормально работать из-за летнего отключения теплоснабжения

 

В Логойске местный физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий два бассейна, спортивный, тренажерный и фитнес-залы, не может полноценно оказывать услуги из-за перехода учреждения на летний режим работы и отключения отопления, а вместе с ним и горячей воды. Это выяснилось в ходе проверки ФОКа Комитетом государственного контроля Минской области, сообщила БелаПАН пресс-служба КГК.

ФОК «Логойск» отапливается РУП «Логойский комхоз» централизованно, как и весь город. При отключении отопления в физкультурно-оздоровительном комплексе не работают бассейны, снижается посещаемость тренажерного, спортивного и фитнес-залов, поскольку посетитель рассчитывает получить ряд услуг, а не одну.

Анализ показал, что в отопительный период 2012 года тренажерный зал ФОК «Логойск» посетили 4.136 человек, а в межотопительный период — 2.205, спортивный зал соответственно — 23 тыс. и 9,6 тыс., фитнес-зал — 1.860 и 765 человек. Когда нет горячей воды, граждане попросту перестают приходить в спортивный комплекс, так как после тренировок невозможно принять душ.

Данная ситуация затронула и работу трех детских групп по плаванию — тренерам приходится приостанавливать занятия на полгода. Глава государства поставил задачу перед Министерством спорта и туризма, облисполкомами и Минским горисполкомом о выводе спортивных объектов на самоокупаемость.

«Однако при подобном подходе к организации работы безубыточная работа ФОК «Логойск» просто невозможна. На содержание комплекса за 2012 год израсходовано 1,3 млрд. руб. бюджетных средств, а доходы от внебюджетной деятельности составили всего 170 млн. руб. В результате самоокупаемость спортивного комплекса составила лишь 12,6%», — отмечают в пресс-службе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева